BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

Bürgerbüro, Allgemeine Infos

An zentraler Stelle des Rathauses werden im Bürgerbüro Leistungen erbracht, die von Bürgern häufig in Anspruch genommen werden und die abschließend bearbeitet werden.

Bürgerinnen und Bürger erhalten Auskünfte und Informationen und werden gegebenenfalls an die zuständige Stelle vermittelt.

Dienstleistungen des Bürgerbüros

Für sämtliche Dienstleistungen lassen sich telefonisch oder per E-Mail Termine vereinbaren. Bei vielen der aufgeführten Dienstleistungen können Sie zuätzlich einen Termin online vereinbaren.

Von links nach rechts: Teamleiter Udo Hoppe, Silke Langkowski, Melanie Ebbing, Frederik Hessling, Melanie Aleff, Martina Albrecht, Sabine Illner, Claudia Hartmann, Monika Steinkamp

Es hilft Ihnen weiter

Zuständige Organisationseinheit

Bürgerbüro, Allgemeine Infos

An zentraler Stelle des Rathauses werden im Bürgerbüro Leistungen erbracht, die von Bürgern häufig in Anspruch genommen werden und die abschließend bearbeitet werden.

Bürgerinnen und Bürger erhalten Auskünfte und Informationen und werden gegebenenfalls an die zuständige Stelle vermittelt.

Dienstleistungen des Bürgerbüros

Für sämtliche Dienstleistungen lassen sich telefonisch oder per E-Mail Termine vereinbaren. Bei vielen der aufgeführten Dienstleistungen können Sie zuätzlich einen Termin online vereinbaren.

Von links nach rechts: Teamleiter Udo Hoppe, Silke Langkowski, Melanie Ebbing, Frederik Hessling, Melanie Aleff, Martina Albrecht, Sabine Illner, Claudia Hartmann, Monika Steinkamp

Bürgerbüro, Kontakt https://serviceportal.coesfeld.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/630/show
Bürgerbüro
Markt 8 48653 Coesfeld
Telefon 02541 939-1000
Fax 02541 939-4000

Frau

Claudia

Hartmann

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
claudia.hartmann@coesfeld.de

Frau

Melanie

Aleff

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
melanie.aleff@coesfeld.de

Herr

Frederik

Hessling

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
frederik.hessling@coesfeld.de

Frau

Melanie

Ebbing

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
melanie.ebbing@coesfeld.de

Frau

Sabine

Illner

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
sabine.illner@coesfeld.de

Frau

Martina

Albrecht

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
martina.albrecht@coesfeld.de

Frau

Monika

Steinkamp

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
monika.steinkamp@coesfeld.de

Frau

Silke

Langkowski

001 (Rathaus, Erdgeschoss)

02541 939-1000
silke.langkowski@coesfeld.de

Frau

Lisa

Walter

02541 939-1000
lisa.walter@coesfeld.de