BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

Technischer Support der Stadtverwaltung und städtischen Einrichtungen

  • Anwender-Support der installierten Fachanwendungen
  • Netzwerkadministration
  • Beschaffung und Einrichtung von Hard- und Software
  • Einrichtung neuer PC-Arbeitsplätze
  • Betreuung der mobilen Arbeitsplätze

Es hilft Ihnen weiter

Zuständige Organisationseinheit

Technischer Support der Stadtverwaltung und städtischen Einrichtungen EDV-Support, IT-Support https://serviceportal.coesfeld.de:443/alle-dienstleistungen/-/egov-bis-detail/dienstleistung/65810/show
Interne Dienste, Organisation
Markt 8 48653 Coesfeld

Herr

Holger

Althues

207 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1208
holger.althues@coesfeld.de

Herr

Thomas

Dickmanns

207 (Rathaus 2. Obergeschoss)

02541 939-1707
thomas.dickmanns@coesfeld.de

Herr

Ingo

Hinsken

207 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1709
ingo.hinsken@coesfeld.de

Herr

Jonas

Robert

208 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1708
jonas.robert@coesfeld.de

Herr

Jörg

Segbert

Teamleiter, Digitalisierungsbeauftragter

203 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1203
joerg.segbert@coesfeld.de

Herr

Leon

Schönrock

207 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1205
leon.schoenrock@coesfeld.de

Herr

Andre

Schüttert

210 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1204
andre.schuettert@coesfeld.de

Herr

Linus

Stehr

207 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1207
linus.stehr@coesfeld.de

Frau

Sigrid

Wenderdel

210 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1210
sigrid.wenderdel@coesfeld.de

Herr

Dieter

Funke

210 (Rathaus, 2. Obergeschoss)

02541 939-1710
dieter.funke@coesfeld.de